Geschäftsstelle

Bremer Jugendring

Am Wall 116
28195 Bremen

Telefon (0421) 416585-14
E-Mail: info@bremerjugendring.de

Ein barrierefreier Zugang wird über den Hintereingang (Spitzenkiel) gerne ermöglicht. Bitte dafür telefonisch Rücksprache halten.

Geschäftsführung

Nikolai Goldschmidt

Telefon (0421) 416585-14

E-Mail: nikolai.goldschmidt@bremerjugendring.de


Jugendbildungsreferentin für jugendpolitische Schwerpunkte

EU-Jugenddialog, Juleica

Johanna Kamin

Telefon (0421) 416585-15

E-Mail: johanna.kamin@bremerjugendring.de


Jugendbildungsreferent für Integration

Projekt „Unexpected“, interreligiöser Dialog

Fynn Brüggemann

Telefon  (0421) 416 612-47

E-Mail: fynn.brueggemann@bremerjugendring.de


Projektreferentin TiQusA

Bildungsangebote

Arabella Walter

Telefon (0421) 416585-16

E-Mail: arabella.walter@bremerjugendring.de


Projektreferent TiQusA

Moritz Wittkamp

Telefon (0421) 416612-48

E-Mail: moritz.wittkamp@bremerjugendring.de


Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

EU-Jugenddialog, U18-Wahlen, Qualitätsstandards Kinder- und Jugendreisen

Ramona Ruf

Telefon (0421) 416585-17

E-Mail: ramona.ruf@bremerjugendring.de


Jugendbildungsreferentin „Spot on democracy“

Katharina Teiser

Telefon (0421) 416612-49

E-Mail: Katharina.Teiser@bremerjugendring.de


Verwaltungsangestellte

Rebekka Manske

Telefon (0421) 416585-14

E- Mail: rebekka.manske@bremerjugendring.de


Zelte- und Materiallager

Sedat Topaloglu

Telefon 0176 56 97 2336

E-mail zelte@bremerjugendring.de

Bilder