Geschäftsstelle

Bremer Jugendring

Am Wall 116
28195 Bremen

Telefon (0421) 416585-14
E-Mail: info@bremerjugendring.de

Ein barrierefreier Zugang wird über den Hintereingang (Spitzenkiel) gerne ermöglicht. Bitte dafür telefonisch Rücksprache halten.

Von links: Ramona Ruf, Sedat Topaloglu, Johanna Kamin, Arabella Walter, Katharina Teiser, Rebekka Manske, Nikolai Goldschmidt, Moritz Wittkamp

Geschäftsführung

Nikolai Goldschmidt

Telefon (0421) 416585-14
E-Mail: nikolai.goldschmidt@bremerjugendring.de


Bildungsreferentin für Schnittstelle Schule – Außerschulische Bildung
Stellvertretende Geschäftsführerin, Bildungsangebote, Netzwerk für Schüler_Innenvertretungen, Unexpected

Arabella Walter

Telefon (0421) 416585-16
E-Mail: arabella.walter@bremerjugendring.de


Bildungsreferentin für jugendpolitische Schwerpunkte
EU-Jugenddialog, Juleica, Leitbild Jugendverbände

Johanna Kamin

Telefon (0421) 416585-15
E-Mail: johanna.kamin@bremerjugendring.de


Bildungsreferent für Klima und Integration
Qualitätsstandards Kinder- und Jugendreisen

Moritz Wittkamp

Telefon (0421) 416612-48
E-Mail: moritz.wittkamp@bremerjugendring.de


Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
EU-Jugenddialog, U18-Wahlen

Ramona Ruf

Telefon (0421) 416585-17
E-Mail: ramona.ruf@bremerjugendring.de


Bildungsreferentin „Spot on democracy“

Katharina Teiser

Telefon (0421) 416612-49
E-Mail: Katharina.Teiser@bremerjugendring.de


Verwaltungsangestellte

Rebekka Manske

Telefon (0421) 416585-14
E-Mail: rebekka.manske@bremerjugendring.de


Zelte- und Materiallager

Sedat Topaloglu

Telefon 0176 56 97 2336
E-Mail: zelte@bremerjugendring.de


Bilder

-

Klicks

-

Dokumente

-